小明买苹果和梨**5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,那么苹果和梨各买了多少千克?

时间:2013.11.13 发布人:danqbs610

小明买苹果和梨**5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,那么苹果和梨各买了多少千克?

已解决问题

谷歌danqbs610用户在2013.11.13提交了关于“活着小明买苹果和梨**5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,那么苹果和梨各买了多少千克?”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有1个回答,最后更新于2025-04-24T21:27:14。希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:期待您的答案,真心佩服你,谢谢 !

希望以下的回答,能够帮助你。

第1个回答

用户名:纳米搜索