一件毛衣95元,一件大衣325元,现在各买四件,**用了多少钱 解决问题

时间:2015.04.14 发布人:甜**_2015

一件毛衣95元,一件大衣325元,现在各买四件,**用了多少钱 解决问题

已解决问题

谷歌甜**_2015用户在2015.04.14提交了关于“外援隔离一件毛衣95元,一件大衣325元,现在各买四件,**用了多少钱 解决问题”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有7个回答,最后更新于2025-04-29T22:49:16。希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:期待您的答案,你无异于雪中送炭,让我感激涕零 !

希望以下的回答,能够帮助你。

第1个回答

用户名:会飞的神仙  

(95+325)×4=420×4=1680(元),注意,是各买四件,可先算各买一件多少钱,再乘以四即为答案。

第2个回答

用户名:海之声学前店2  

把二个价格加在一起再乘以4不就行了

第3个回答

用户名:平安路夫黑上  

把两个统红编极刑单价相加再乘4就知道了

第4个回答

用户名:wignaur  

95+325=420

420身乘以4=1680

**急庆毛杨持这花了1680元

第5个回答

用户名:凌飞毅  

(95+325)*4=1680

第6个回答

用户名:诗雨汶轩  

{95+325}*4=420山为毫*4=1680元一冲乡音粒呀答**要1680元

第7个回答

用户名:风舞魅影  

95*4+325*4=1680