一件毛衣95元,一件大衣325元现在各买4件,**用了多少钱? 两种解答方法

时间:2014.03.30 发布人:红于千许

一件毛衣95元,一件大衣325元现在各买4件,**用了多少钱? 两种解答方法

已解决问题

谷歌红于千许用户在2014.03.30提交了关于“滇池一件毛衣95元,一件大衣325元现在各买4件,**用了多少钱? 两种解答方法”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有5个回答,最后更新于2025-03-22T09:12:21。

急。。。

希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:

急。。。

期待您的答案,你无异于雪中送炭,让我感激涕零 !
希望以下的回答,能够帮助你。

第1个回答

用户名:匿名用户  

解:由题意得

列式①:95×4+325×4

=380+1300

=1680(元)

列式②:(95+325)×4

=420×4

=1680(元)

其实下面的列式就是上面的来自列式运用乘法分配律的逆运算。

希望能帮到你,望问答采纳!

第2个回答

用户名:无缘无悔411  

1680=420×4就是你用的钱

第3个回答

用户名:读行  

(9着量5+325)*4报误=16809所常问系烟素工足断磁5*4+325*4=1680

第4个回答

用户名:江湖浪客  

95*4+325*4=1680

(95+落子让死们员325)*4=168卫肉右血可林审0

第5个回答

用户名:青青的小叶子  

(95+325)×49封进血5×4+325×4