小学五年级数学解方程应用题

时间:2014.06.24 发布人:q1332955486

小学五年级数学解方程应用题

已解决问题

谷歌q1332955486用户在2014.06.24提交了关于“最终进化小学五年级数学解方程应用题”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有1个回答,最后更新于2024-11-06T03:48:50。妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一**用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少元?求教。要过程哦希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:妈妈买了5千克苹果和8千克梨,一**用了23.04元,每千克苹果1.92元,每千克梨多少元?求教。要过程哦期待您的答案,谢了,下次有事儿别忘了找我 !

希望以下的回答,能够帮助你。

第1个回答

用户名:ttss8来自23110  

(23.04-1.92*5)÷8=1.68元每千克梨1.68元