
已解决问题
谷歌macyf6688用户在2013.10.15提交了关于“滕王阁一箱苹果40千克,批发价是35元,打开箱子发现苹果烂掉了3千克,这箱苹果平均每千克至少要卖多少元才能不亏本?”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有1个回答,最后更新于2024-10-22T03:57:36。希望大家能够帮助她。详细问题描述及疑问:期待您的答案,谢谢你帮我,祝你快乐,愿你事事如意 !
详细问题描述及疑问:期待您的答案,谢谢你帮我,祝你快乐,愿你事事如意 !
成本=40×35=1400
价格=1400÷(35-3)
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!